9月10日下午,陕西工院庆祝第29届教师节表彰大会在我校明德堂大礼堂举行,我院93名师生因在教学、科研、技能竞赛等项目中表现突出,取得了优异的成绩,在教师节表彰大会上受到奖励。
序号
| 姓名
| 备注(奖励项目)
|
1
| 蔡创
| 全国软件大赛预赛(C/C++)
|
2
| 蔡苏亚
| 全国软件大赛预赛(C/C++)
|
3
| 丁洁
| 2013全国高等职业院校技能大赛“信息安全技术应用”赛项
|
4
| 高海静
| 优秀毕业设计
|
5
| 何苗
| 全国软件大赛预赛(C/C++)
|
6
| 桓美丽
| 优秀毕业设计
|
7
| 李爱国
| 特夫奖;优秀教师;
2013全国高等职业院校技能大赛“信息安全技术应用”赛项;
2013陕西省高等职业院校技能大赛“计算机网络应用”赛项
|
9
| 李文宇
| 优秀毕业设计;
2013全国高等职业院校技能大赛“信息安全技术应用”赛项;
2013陕西省高等职业院校技能大赛“计算机网络应用”赛项
|
10
| 刘喜勋
| 全国软件大赛预赛(C/C++)
|
11
| 刘引涛
| 优秀课堂教学评比
|
12
| 吕阿璐
| 优秀课堂教学评比
|
13
| 戚娜
| 全国软件大赛预赛(C/C++)
|
14
| 乔国娜
| 优秀教案
|
15
| 王坤
| 教学名师
|
16
| 王磊
| 2013全国高等职业院校技能大赛“信息安全技术应用”赛项
|
17
| 吴杨
| 陕西省第三届大学生德州仪器(T1)杯模拟及模数混合电路应用设计竞赛
|
18
| 杨鹏
| 2013全国高等职业院校技能大赛“信息安全技术应用”赛项
|
19
| 原建伟
| 特夫奖;
2013全国高等职业院校技能大赛“信息安全技术应用”赛项;
2013陕西省高等职业院校技能大赛“计算机网络应用”赛项
|
20
| 张晓
| 2013陕西省高等职业院校技能大赛“计算机网络应用”赛项
|
21
| 赵革委
| 全国软件大赛预赛(C/C++);
全国职业院校信息化教学大赛
|
22
| 朱黎
| 优秀教案
|
2012-2013学年信息工程学院大学生技能竞赛获奖学生及指导教师统计表
序号
| 竞赛项目名称
| 主办、
承办单位
| 获奖学生
| 获奖等级(一、二、三等奖)
| 指导教师
| 备注
|
1
| 全国软件大赛决赛(C/C++组)
| 工信部、北京大学
| 洪 明(软件1102)
| 二等奖
| 刘喜勋
| 国家决赛
|
2
| 全国软件大赛决赛(C/C++组)
| 工信部、北京大学
| 白 凯(软件1102)
| 二等奖
| 赵革委
| 国家决赛
|
3
| 全国软件大赛决赛(C/C++组)
| 工信部、北京大学
| 宋秀情(软件1101) 张寻光(软件1101)
| 三等奖
| 戚 娜
| 国家决赛
|
4
| 全国软件大赛决赛(C/C++组)
| 工信部、北京大学
| 安 恒(计应1102)
| 优秀奖
| 赵革委
| 国家决赛
|
5
| 全国软件大赛决赛(JAVA组)
| 工信部、北京大学
| 景 峰(软件1101)
| 三等奖
| 蔡 创
| 国家决赛
|
6
| 全国软件大赛决赛(JAVA组)
| 工信部、北京大学
| 郑 巡(软件1101)
| 优秀奖
| 何 苗
| 国家决赛
|
7
| 全国软件大赛决赛(JAVA组)
| 工信部、北京大学
| 赵志龙(软件1102)
| 优秀奖
| 蔡 创
| 国家决赛
|
8
| 全国软件大赛预赛(C/C++组)
| 工信部、陕西省教育厅
| 洪 明(软件1102)
| 一等奖
| 刘喜勋
| 省级预赛
|
9
| 全国软件大赛预赛(C/C++组)
| 工信部、陕西省教育厅
| 安 恒(计应1102)白 凯(软件1102)
| 一等奖
| 赵革委
| 省级预赛
|
10
| 全国软件大赛预赛(C/C++组)
| 工信部、陕西省教育厅
| 宋秀情(软件1101)张寻光(软件1101)
| 一等奖
| 戚 娜
| 省级预赛
|
11
| 全国软件大赛预赛(C/C++组)
| 工信部、陕西省教育厅
| 桂 颖(软件1101)
| 二等奖
| 戚 娜
| 省级预赛
|
12
| 全国软件大赛预赛(C/C++组)
| 工信部、陕西省教育厅
| 刘 杰(软件1102)刘 刚(软件1102)魏 帅(软件1101)
| 三等奖
| 蔡苏亚
| 省级预赛
|
13
| 全国软件大赛预赛(C/C++组)
| 工信部、陕西省教育厅
| 李淑萍(软件1101)谢志雄(计应1102)
| 三等奖
| 刘喜勋
| 省级预赛
|
14
| 全国软件大赛预赛(C/C++组)
| 工信部、陕西省教育厅
| 杜 露(软件1102)
| 三等奖
| 戚 娜
| 省级预赛
|
15
| 全国软件大赛预赛(C/C++组)
| 工信部、陕西省教育厅
| 王艺博(软件1102)孟 兴(软件1102)
| 三等奖
| 赵革委
| 省级预赛
|
16
| 全国软件大赛预赛(C/C++组)
| 工信部、陕西省教育厅
| 王 晨(软件1101)
| 优秀奖
| 蔡苏亚
| 省级预赛
|
17
| 全国软件大赛预赛(JAVA组)
| 工信部、陕西省教育厅
| 景 峰(软件1101)赵志龙(软件1102)
| 一等奖
| 蔡 创
| 省级预赛
|
18
| 全国软件大赛预赛(JAVA组)
| 工信部、陕西省教育厅
| 郑 巡(软件1101)
| 一等奖
| 何 苗
| 省级预赛
|
19
| 全国软件大赛预赛(JAVA组)
| 工信部、陕西省教育厅
| 张苗苗(软件1102)赵金城(软件1102)严晓江(计应1101)
| 二等奖
| 何 苗
| 省级预赛
|
20
| 全国软件大赛预赛(JAVA组)
| 工信部、陕西省教育厅
| 侯向阳(软件1101)李 宁(软件1101)
| 三等奖
| 蔡 创
| 省级预赛
|
21
| 全国软件大赛预赛(JAVA组)
| 工信部、陕西省教育厅
| 赵 青(软件1101)
| 优秀奖
| 蔡 创
| 省级预赛
|
22
| 全国软件大赛预赛(JAVA组)
| 工信部、陕西省教育厅
| 王西阳(软件1101)
| 优秀奖
| 何 苗
| 省级预赛
|
23
| 全国三维数字化创新设计大赛
| 国家制造业信息化培训中心
| 杨向辉(图像1103)杨皓冰(图像1103)姚 倩(图像1103)张苗苗(软件1102)
| 网络人气奖
| 赵革委
| 陕西赛区
|
24
| 陕西省第三届大学生德州仪器(TI)杯模拟及模数混合电路应用设计竞赛
| 陕西省教育厅、全国大学生电子设计陕西赛区组委会
| 罗 京(电信1001)杨 毅(电信1001)赵娜娜(电信1002)
| 二等奖
| 吴 杨
| 陕西赛区
|
25
| 2013年陕西省高等职业院校技能大赛
“计算机网络应用”赛项
| 陕西省教育厅、陕西工院
| 张 峰(计应1101)田彤辉(计应1101)王 凯(网络1001)
| 一等奖
| 李爱国
李文宇
| 省赛
|
26
| 2013年陕西省高等职业院校技能大赛
“计算机网络应用”赛项
| 陕西省教育厅、陕西工院
| 苗 帆(计应1101)李 妍(计应1101)龚小蓉(计应1102)
| 一等奖
| 杨 鹏
丁 洁
| 省赛
|
27
| 2013年陕西省高等职业院校技能大赛
“计算机网络应用”赛项
| 陕西省教育厅、陕西工院
| 于劲松(计应1102)李宏斌(计应1102)马 珍(计应1102)
| 二等奖
| 张 晓
李文宇
| 省赛
|
28
| 2013年陕西省高等职业院校技能大赛
“信息安全技术应用”赛项
| 陕西省教育厅、陕西工院
| 王 童(计应1102)李坚强(计控1001)王 凯(网络1001)
| 一等奖
| 李爱国
原建伟
| 省赛
|
29
| 2013年陕西省高等职业院校技能大赛
“信息安全技术应用”赛项
| 陕西省教育厅、陕西工院
| 薛 萌(软件1102)李 洋(信管1101)王小菲(信管1101)
| 三等奖
| 王 磊
李 浩
| 省赛
|
30
| 2013年陕西省高等职业院校技能大赛
“信息安全技术应用”赛项
| 陕西省教育厅、陕西工院
| 郗 晨(计应1102)宿光耀(信管1101)陈 瑾(信管1101)
| 三等奖
| 原建伟
王 磊
| 省赛
|
31
| 2013年全国高等职业院校技能大赛
“计算机网络应用”赛项
| 教育部
| 张 峰(计应1101)田彤辉(计应1101)王 凯(网络1001)
| 二等奖
| 李爱国
李文宇
| 国赛
|
32
| 2013年全国高等职业院校技能大赛
“信息安全技术应用”赛项
| 教育部
| 王 童(计应1102)李坚强(计控1001)薛 萌(软件1102)
| 三等奖
| 原建伟
丁 洁
| 国赛
|